Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в митинге памяти «Бессмертный батальон»
17.03.2023, 13:01
324 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты местного Совета депутатов, юнармейцы, ветераны боевых действий и неравнодушные жители городского округа Солнечногорск приняли участие в митинге памяти погибшим в СВО «Бессмертный батальон.

Мероприятие решили провести 16 марта, в этот день год назад в спецоперации погиб первый солнечногорец. На сегодняшний день из зоны СВО домой не вернулось около 20 жителей округа.

Первым погибшим стал 22-летний Эмиль Гурбанов, служивший в танковых войсках. Он учился в лицее №7 и в местном колледже. В зону СВО он отправился по личному желанию.

В ходе мероприятия Военным комиссаром городского округа Солнечногорск Московской области Константином Ахметшиным был вручён Орден мужества и медаль «За отличие в военной службе» 1 степени (посмертно) Александра Храмова его вдове Марии Александровне.

«Город Растянец, 16 марта. Больше ничего не знаем. Он контрактник <…>. Он хотел дальше продолжать службу до пенсии, у него были большие планы», – рассказала мать погибшего участника СВО Вероника Шувалова.

Сын Анны Рудневой тоже отправился на спецоперацию добровольцем. Ушёл в июле, а в середине декабря женщина получила похоронку. На митинг она пришла отдать почести ему и другим героям.

Имена каждого из погибших будут увековечены в истории Солнечногорска.

«Наша задача – увековечить эти имена. Также мы это сделаем в музее – фотографии, личные вещи, автобиография. Думаю, что не позже середины лета мы здесь сделаем стелу», – рассказал руководитель Солнечногорского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андрей Воробьёв.

 «Память тех, кто защищал нашу Родину, бессмертна и мы будем бережно её хранить. Во все времена защитники Отечества отстаивали наше светлое завтра и мирное небо, зачастую ценой собственных жизней. Их пример – неиссякаемый источник духовной силы для новых поколений. Мира всем нам», - рассказал по окончании мероприятия руководитель общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров.