Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На площадке «ЕДИНЫХ» в Солнечногорске встреча с жителями
15.03.2023, 12:12
360 Просмотров

В центре гражданских инициатив «Единые», организованном на базе местной общественной приёмной городского округа Солнечногорск, прошла встреча с жителями по вопросам ЖКХ.

В общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск обратились жители с наболевшими вопросами – плохое качество воды, перебои с водоснабжением, увеличение начислений за услуги ЖКХ.

Руководитель местной общественной приёмной Артём Жаров связался с местным отделением НКО «Ассоциация председателей советов многоквартирных домов Московской области с просьбой помочь в решении вопросов жителей.

Председатель местного отделения Ассоциации, депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко пригласила на встречу с жителями заместителя главы городского округа Солнечногорск по вопросам ЖКХ Романа Назарова, членов Общественной палаты городского округа Солнечногорск и представителей управляющих компаний, где жители смогли задать свои вопросы и получить квалифицированные ответы.

Жители посёлка Смирновка пожаловались, что качество питьевой воды в домах в последнее время оставляет желать лучшего.

«МКП «ИКЖКХ» провело обследование водозаборного узла в посёлке: объект работает не в полную мощность по причине вышедших из строя фильтров. Сейчас проводятся необходимые работы. На ВЗУ уже стартовал ремонт: до 24 марта специалисты заменят шаровые двухходовые краны, фильтрующий материал, а также выполнят пусконаладочные работы станции обезжелезивания. В завершении будет проведена промывка уличных и внутридомовых сетей водоснабжения. Это позволит улучшить качество питьевой воды у почти 1500 жителей Смирновки», - рассказал Роман Назаров.

«Решать вопросы жителей, которые обращаются в общественную приёмную гораздо легче сообща. Есть вопросы по ЖКХ – приглашаем курирующих замов, представителей управляющих компаний, которые могут более конкретно рассказать, как и когда решится та или иная проблема. По вопросам увеличения сумм в платёжках будем собираться отдельно, чтобы представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций ответили на все вопросы. Большое спасибо местному отделению Ассоциации председателей советов МКД МО и лично председателю местного отделения Ассоциации Олесе Тыщенко за активное сотрудничество с местной общественной приёмной в решении вопросов наших жителей», - рассказал по окончании встречи Артём Жаров.

Напоминаем, что партия «Единая Россия» проводит «Диктант ЖКХ», который позволит проверить и улучшить свои знания в этой сфере. Акция проводится с 13 февраля по 14 апреля 2023 года. Пройти тест можно на портале «Школа ЖКХ» https://life.er.ru/dictation. Он состоит из 30 вопросов по управлению многоквартирным домом, предоставлению услуг ЖКХ, защите прав потребителей в этой сфере. Также, для повышения грамотности в сфере жилищно-коммунального хозяйства была создана «Азбука ЖКХ», ознакомиться с которой можно здесь https://life.er.ru/base»