Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Константин Михальков провёл приём граждан в общественной приёмной «Единой России» Солнечногорска
15.03.2023, 11:11
267 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл еженедельный приём граждан, который провёл секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Все обращения касались жилищного вопроса: переселение из аварийного фонда и улучшение жилищных условий. Каждому обратившемуся даны подробные разъяснения, также даны поручения соответствующим службам проработать каждый вопрос и предложить жителям пути решения.

«Переселение из аварийного жилья остаётся одним из чувствительных для нашего округа вопросов. И губернатор Андрей Воробьёв обозначил его в числе приоритетных задач на 2023 год. В прошлом году новоселье справили 277 солнечногорцев, до конца текущего года в благоустроенные квартиры переедут ещё 754 жителя нашего округа. Напомню, жилье, которое признано аварийным до 2017 года, расселяется за счёт бюджетных средств, в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». По поручению Губернатора в регионе сейчас принимаются меры по досрочному выполнению программы. Завершить реализацию данного этапа нацпроекта планируется до конца 2023 года. Затем Подмосковье сможет приступить к расселению жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года. Все сегодняшние обращения буду держать на личном контроле», - рассказал по окончании приёма Константин Михальков.