Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске стартовала неделя приёмов по вопросам здравоохранения
09.03.2023, 08:08
172 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в рамках партийного проекта «Здоровое будущее» и Недели тематических приёмов по вопросам здравоохранения, прошёл приём граждан.

Приём провели депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский и руководитель фракции в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

Вопросы, с которыми обратились жители, касались здравоохранения, льгот многодетным семьям и материальной помощи. По каждому вопросу были даны подробные консультации.

Одна из жительниц округа, жена мобилизованного, находящегося в зоне проведения специальной военной операции, обратилась за помощью – женщине требуется грамотная психологическая поддержка. Связались с соответствующими службами и организовали запись к квалифицированному психологу.

«Понятно, что члены семьи переживают за своих родных, находящихся в зоне СВО. У кого-то призвали мужа, у кого-то сына, брата или отца. Степень тревоги бывает настолько велика, что люди находятся на грани нервного срыва. Чтобы помочь близким военнослужащих справиться с тревогой за судьбу своих родных, в городском округе Солнечногорск оказывается грамотная психологическая помощь и поддержка – главное, никогда не надо стесняться обращаться за помощью», – рассказал Артём Жаров.

«Прямое общение с жителями, одна из самых важных составляющих работы партии «Единая Россия». Во время приёмов можно узнать и понять, что больше всего волнует наших граждан на сегодняшний момент. Оказать помощь и понять, как на местах реализуется народная программа, с которой партия шла на выборы, понять, что необходимо сделать ещё, чтобы программа работала более эффективно», – рассказал по окончании приёма Сергей Сретинский.

По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва во всех муниципалитетах созданы и функционируют Центры поддержки, где квалифицированные сотрудники оказывают психологическую или адресную помощь семьям мобилизованных, дают разъяснения на все имеющиеся вопросы. В городском округе Солнечногорск он располагается по адресу: город Солнечногорск, улица. Красная, дом124, телефон круглосуточной горячей линии 8(800) 201-67-47, или можно обратиться в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: город Солнечногорск, улица Советская, дом 2, телефон 8(977) 476-84-74.