Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска посетили ВНИИФТРИ
03.03.2023, 11:11
195 Просмотров

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай своё», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили Всероссийский научно-исследовательский институт физико-технических и радиотехнических измерений.

ВНИИФТРИ – это уникальное предприятие, флагман отечественной науки, один из крупнейших национальных метрологических институтов, который осуществляет деятельность по воспроизведению национальной шкалы времени и эталонных частот, определению параметров вращения Земли. Здесь хранятся 55 государственных первичных эталонов и более 300 вторичных и рабочих эталонов РФ – крупнейшая эталонная база страны. Самые точные часы в мире находятся в Солнечногорске, во ВНИИФТРИ: эталон времени был разработан и сейчас хранится в институте.

«Сегодня перед всем научным сообществом нашей страны стоят новые вызовы, связанные с введением санкций. В институте работают почти 700 солнечногорцев, и мне приятно, что предприятие постоянно развивается: увеличилось количество наименований производимой продукции, запущено серийное производство изделия «Стандарт частоты смерхминиатрюрный квантовый». Также в планах расширение возможностей презиционной обработки металлов и изготовления элементов радиотехнической аппаратуры. С руководством института договорились о взаимодействии. Благодарю каждого сотрудника ВНИИФТРИ за любовь к науке и вклад в улучшении всех сфер нашей жизни», – рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.