Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Солнечногорск продолжает собирать книги Донбассу
02.03.2023, 15:03
217 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск продолжают принимать участие в акции «Книги – Донбассу».

Жители деревни Чашниково собрали более семидесяти книг, которые в ближайшее время с помощью волонтёров передадут на новые территории.

«В многоквартирных домах городского округа Солнечногорск появились специальные стеллажи, куда каждый желающий может принести книги для дальнейшей передачи их на новые территории. Классическая детская литература и книги по школьной программе дадут возможность детям Донбасса учиться и развиваться в привычной для них русскоязычной среде. Каждый из нас может помочь им восполнить ту пустоту, которая образовалась после изъятия нацистской властью на Украине из библиотек и школ книг на русском языке. Спасибо всем, кто не остаётся в стороне», – рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

«На протяжении многих лет на территории Украины шла целенаправленная работа по искажению исторической правды. Информация о российской культуре и науке умалчивалась, а наша страна в школьных учебниках называлась агрессором. По сути, детей лишили права знать о нашем общем прошлом, знать, что они тоже могут гордиться подвигами предков, нашей общей историей и Победой. Дети хотят изучать русский язык и литературу. Все вместе мы можем им в этом помочь. В ближайшее время все собранные книги будут отправлены по назначению», - рассказал депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский.

Акцию «Книги - Донбассу» общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск запустила ещё в прошлом году. Принять в ней участие может любой желающий. Теперь для удобства жителей стеллажи для сбора книг появились и в МКД округа. Есть запрос на детскую и классическую литературу. Все издания будут переданы в библиотеки Донбасса. Если вам необходима информация по участию в акции - можно обратиться в общественную приёмную местного отделения партии «Единая Россия» по адресу: город Солнечногорск, улица Советская, дом 2, телефон 8(977) 476-84-74