Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска встретились с представителями НПО «Экосистема»
28.02.2023, 11:11
261 Просмотров

В рамках партийных проектов «Выбирай своё» и «Предпринимательство», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск встретились с представителями НПО «Экосистема»

Новый производственный цех построит НПО «Экосистема» в Солнечногорске. НПО «Экосистема» на территории городского округа Солнечногорск предоставлен земельный участок в рамках губернаторской программы «Земля за 1 рубль». В ходе визита партийцы ознакомились с деятельностью предприятия и поддержали планы руководства по открытию нового цеха и созданию дополнительных тридцати рабочих мест.

НПО «Экосистема» базируется на территории городского округа Солнечногорск, занимается разработкой и производством промышленного оборудования для очистки сточных вод и водоподготовки. С предприятием сотрудничают крупные московские и российские поставщики - сеть гипермаркетов «Глобус», Транснефть, Лукойл, Росэнергоатом, Газпром Нефть. В 2022 году предприятие стало участником губернаторской программы «Земля за 1 рубль» и получило земельный участок в 0,5 га под строительство нового производственного цеха. Новый цех позволит увеличить производственные мощности предприятия и нарастить объёмы выпуска готовой продукции, что гарантирует 100% импортозамещение.

 «Процесс становления и развития компании тесно связан с Солнечногорском: в наш округ «Экосистема» перевела своё производство из Москвы в 2019 году. Объем инвестиций в строительство нового цеха составит почти 80 миллионов рублей, но самое главное, что будет создано ещё 30 рабочих мест для наших жителей», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.