Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска провели мониторинг работ на водозаборном узле №3
27.02.2023, 15:03
240 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск провели мониторинг работ на ВЗУ №3 в микрорайоне Лесхоз посёлка Поварово.

В городском округе Солнечногорск завершается реконструкция водозаборного узла №3 в микрорайоне Лесхоз посёлка Поварово. По поручению губернатора Андрея Воробьёва в рамках президентского проекта «Чистая вода» завершается реконструкция водозаборного узла №3: выполнен монтаж систем водоотведения, водоснабжения, наружных сетей и электроснабжения, общая готовность составляет 98%. В ближайшее время начнутся пуско-наладочные работы. В марте у более 1100 жителей микрорайона Лесхоз в Солнечногорске улучшится качество питьевой воды

«Качество питьевой воды остаётся одним из самых волнующих жителей округа вопросов. И мы уделяем особое внимание его решению благодаря поддержке губернатора Андрея Воробьёва. После полноценного запуска ресурса в марте этого года качественной питьевой водой, советующей стандартам Роспотребнадзора, будут обеспечены более 1100 жителей посёлка и близлежащих территорий», отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

В марте после модернизации ВЗУ качество воды станет лучше у 400 жителей Толстяково. И при содействии губернатора начинается реализация проекта, который затронет более 16,5 тысяч жителей, — строительство станции водоподготовки на ВЗУ №4 в деревне Рекино-Кресты. Объект 1970 года, обеспечивает водой микрорайоны Рекинцо и Рекинцо-2, улицы Гражданская, Дзержинского, Баранова, Лесная, Почтовая, Железнодорожный проезд. Работы в полном объёме подрядчик завершит к маю 2024 года.