Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в масленичных гуляниях
27.02.2023, 14:02
202 Просмотров

В рамках партийных проектов «Культура малой Родины» и «Крепкая семья», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в масленичных гуляниях, которые прошли на набережной озера Сенеж.

Весну в Солнечногорске встретили с особым размахом. Гости смогли покататься на собачьих упряжах, посостязаться в силе и ловкости на масленичном столбе, стать участниками шуточных эстафет и полакомиться традиционными угощениями - блинами. Одной из популярных площадок стал клуб исторической реконструкции, где дети вместе с взрослыми фотографировались в доспехах, делали аквагрим в скандинавском стиле, сплели куклу – оберег и познакомились со старославянскими играми. Каждый желающий смог принять участие в различных весёлых конкурсах, пели песни, водили хоровод. Ну и, конечно же, не обошлось без блинов – вкусных, горячих с ароматным чаем. Кульминацией праздника стало сожжение чучела Масленицы.

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков с ребятами из реабилитационного центра «Незабудка» приготовил блинный торт с бананами и сгущёнкой.

«Согласно традициям, каждый, кто пришёл на праздник, мог попробовать свои силы в различных конкурсах и соревнованиях победителям и участникам которых вручались призы, и, конечно, чаепитие с блинами на свежем воздухе. Праздник получился ярким и весёлым. Спасибо детям и родителям за неподдельные радостные эмоции. Такие праздники объединяют нас всех, дают возможность семьям провести вместе время, заложить свои семейные традиции, которые, в итоге, сближают всех», - рассказала координатор партийного проекта «Крепкая семья», председатель местного Совета депутатов Марина Веремеенко.

«Вкуснейшие блины, народные забавы, зажигательные выступления коллективов, спортивные состязания, Масленичный столб, большой хоровод и много всего интересного – на Широкой Масленице на набережной озера Сенеж каждый нашёл себе занятие по душе. Благодарю всех за организацию локаций и вкусные угощения», – отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Всего участие в масленичных гуляньях по округу приняли более шести тысяч человек.