Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Чемпионы мира провели открытый мастер-класс по боксу в Солнечногорске
22.02.2023, 12:12
357 Просмотров

В рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат», в городском округе Солнечногорск прошла открытая тренировка по боксу с участием титулованных спортсменов. Жители муниципалитета разных возрастов узнали секреты точных и сильных ударов.

Спортивное мероприятие состоялось на базе спортивной школы № 1 в микрорайоне Рекинцо. Для всех желающих прошла открытая тренировка, в которой в качестве тренеров выступили чемпионы мира по боксу - Раимкуль Малахбеков, Анатолий Александров и Марк Петровский.

Для разминки ребята пробежали несколько кругов по залу, а после - спарринг с действующими чемпионами. Каждый получил совет от именитых боксеров, а некоторым достался и «поучительный удар».

«Бокс – один из самых популярных видов спорта. Более 400 человек профессионально занимаются данным видом единоборств на территории округа. Открытые мастер-классы от известных спортсменов придадут уверенности каждому спортсмену и вдохновят их на новые победы. Отмечу, что подобного рода тренировки проводятся не впервые. Традиционно их совмещают с проведением соревнований, а в этот раз преподнесли подарок спортсменам в преддверии Дня защитника Отечества», -

отметил член партии «Единая Россия», заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Николай Минаев.

К концу этого года в Солнечногорске, помимо мастер-классов, планируют объединить всех тренеров и сделать оборудованный зал с рингом. Занятия для спортсменов будут абсолютно бесплатными.