Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Общественной приёмной Партии Солнечногорска прошёл тематический приём в рамках проекта «Новая школа»
28.11.2019, 19:07
742 Просмотров

В рамках недели приёмов, посвящённой 18-летию партии «Единая Россия», в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл тематический приём, в рамках реализации партийного проекта «Новая школа», который провели координатор партпроекта на территории муниципалитета, руководитель Управления образования городского округа Елена Лушпай и руководитель Общественной приёмной, депутат Совета депутатов Артём Жаров. 

Жителей интересовало как можно устроить ребёнка в детский сад, что такое льготное питание в школе и кто его может получить.

По всем вопросам Елена Лушпай дала подробную консультацию: «Льготное питание в школе заключается в предоставлении учащемуся полностью или частично бесплатного питания за счёт выделенных государством дотаций. Для того, чтобы узнать, является ли ребёнок льготником, родитель или его доверенные лица должны обратиться в органы соцзащиты, расположенные по месту жительства, или напрямую к директору школьного учреждения. Встать в очередь на место в дошкольной организации можно через портал Госуслуг — электронная услуга «Запись в детский сад».

- В рамках реализации на территории городского округа Солнечногорск партийного проекта «Новая школа» в Общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск регулярно проводятся тематические приёмы, на которые может прийти любой житель с вопросами дошкольного, школьного и дополнительного образования. Все вопросы рассматриваются, даются подробные консультации и разъяснения, - отметил Жаров