Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска почтили память воинов – интернационалистов
16.02.2023, 08:08
334 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в торжественном митинге – возложении у памятника Воинам – Солнечногорцам, павшим в локальных войнах.

«В военных действиях в Афганистане принимали участие 427 солнечногорцев, 9 из них погибли, исполняя интернациональный долг. Сегодня наши земляки снова отстаивают интересы Родины далеко за её пределами в рамках специальной военной операции. Борются за правду, рискуют своими жизнями за мир без фашизма. И я безмерно горд, что жители нашего округа всему миру показывают пример сплочённости, поддерживают бойцов делом и словом. Это бесценно. Вечная память павшим при исполнении интернационального долга. Крепкого здоровья и бодрости духа ветеранам! Мы помним», – обратился к собравшимся секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества отмечают в России ежегодно 15 февраля с 2011 года. Дата приурочена к завершению вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана в 1989 году.