Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошёл форум «Управдом»
10.02.2023, 11:11
395 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии приняли участие в форуме «Управдом», на котором обсудили, в том числе, и исполнение наказов, вошедших в народную программу партии.

В форуме «Управдом» приняли участие секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков, представители администрации муниципалитета, Госжилинспекции, «МосОблЕИРЦ», «ЭкоПромСервис», ресурсоснабжающих и управляющий компаний, Общественной палаты, депутаты округа и старшие по МКД.

Модератором форума выступила член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск, руководитель местного отделения Ассоциации председателей Советов МКД Олеся Тыщенко.

Особое внимание в повестке уделили модернизации объектов теплоснабжения и горячего водоснабжения. Согласно концессионному соглашению, «Газпром Теплоэнерго МО» инвестирует полтора миллиарда рублей.

«При сборе наказов в народную программу партии «Единая Россия», от жителей поступало много предложений по строительству и модернизации теплосетей, станций по очистке воды, коллекторов. Хочу сказать, что при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и регионального Правительства, 2023 год станет самым знаковым в плане модернизации коммунального хозяйства округа. Концессионер «Газпром теплоэнерго» вложит полтора миллиарда рублей в строительство новых котельных, перекладку теплосетей, ведётся реконструкция очистных сооружений в Осипово, будет строиться новая станция водоподготовки на ВЗУ в Рекино-Кресты, капитально отремонтируем Екатерининский коллектор. Это важнейшие проекты, от которых зависит качество жизни тысяч солнечногорцев. И воплотить их в жизнь и изменить ситуацию в лучшую сторону мы сможем только вместе, работая одной большой командой. Благодарю каждого управдома за неравнодушие, тяжелейший труд и постоянную готовность быть на связи с жителями, с нами и делать наш округ лучше», – рассказал Константин Михальков.

В ходе работы форума также обсудили вопросы начисления платы за коммунальные ресурсы, нововведения в законодательстве и соблюдения миграционного законодательства.

«Одно из главных, нововведений, что с 1 марта собственникам, отсутствовавшим в жилом помещении более 5 календарных дней подряд, можно будет получить перерасчёт платы за вывоз мусора. Для этого нужно будет обратиться в управляющую компанию с заявлением, приложив документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия», - рассказала собравшимся Олеся Тыщенко.

В завершении разобрали вопрос, касающийся соблюдения иностранными гражданами миграционного законодательства. Все адреса, по которым необходимо провести проверку, взяты на контроль начальником отдела участковых уполномоченных ОМВД России по городскому округу Солнечногорск Айсом Шараевым.