Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вечер памяти заслуженного артиста России Владимира Газаряна прошёл в Солнечногорске
08.02.2023, 11:11
417 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в вечере памяти, посвящённом советскому и российскому композитору, дирижёру, заслуженному артисту РСФСР, члену Союза композиторов Российской Федерации, Почётному гражданину Солнечногорска Владимиру Газаряну.

Родные, близкие и поклонники собрались в концертном зале, чтобы вспомнить его творчество. Почётными гостями памятного мероприятия в городском центре народного творчества и досуга «Лепсе» стали супруга Владимира Григорьевича Газаряна – Лидия Нерсесовна и его сын Валерий Владимирович.

Благодаря творческим коллективам Солнечногорска и московским артистам, все присутствующие смогли вспомнить и ещё больше проникнуться произведениями маэстро.

– Владимир Григорьевич – гениальный композитор, и истинный солнечногорец. Он творил для мэтров советской эпохи музыки, таких как Анна Герман, София Ротару, Иосиф Кобзон, Лев Лещенко. Не побоюсь этих громких слов, Владимир Григорьевич – достояние всего Солнечногорского края, Подмосковья и нашей большой красивой страны. И мы искренне гордимся этим, – прокомментировал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

Композитор Владимир Газарян писал разнообразную музыку к документальным фильмам, опереттам и спектаклям, марши, а также записывал песни на стихи многих знаменитых поэтов. В дуэте с Валентиной Легкоступовой записал песню «Солнечногорск». А благодаря песне «Городок моей мечты», которую исполнила Валентина Толкунова, город на Сенеже стал известным на всю страну.