Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска посетили Ржавскую школу
31.01.2023, 09:09
422 Просмотров

В рамках партийного проекта «Новая школа» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск с секретарём местного отделения партии, главой городского округа Солнечногорск Константином Михальковым и представителями родительского сообщества посетили Ржавскую школу.

К началу учебного года Ржавская школа полностью обновится – по президентской программе здесь стартовал капитальный ремонт. Специалисты заменят кровлю, все инженерные коммуникации, оконные блоки, обустроят вентилируемый фасад, выполнят ремонт учебных классов, пищеблока, установят новую мебель и проведут частичное благоустройство прилегающей территории. Также здесь появятся слесарная и столярная мастерские для уроков технологии, и откроется «Центр детских инициатив». Подрядчик уже завершил обследование технического состояния здания, ведётся демонтаж дверных проёмов, полов, вывоз мусора из помещений.

«Масштабные ремонты – это всегда временные неудобства, особенно когда речь идёт о соцобъектах. На время капремонта учебный процесс для школьников организовали в зданиях Менделеевской школы, Дома культуры «Метролог» и здании администрации теруправления Ржавки – подвоз ребят на занятия осуществляется школьными автобусами. Благодарю родительский актив школы за понимание и неравнодушие – находимся на постоянной связи, вместе радеем за результат и будем требовать от подрядчика, чтобы работы были выполнены качественно и в срок. Хочу напомнить, что благодаря поддержке нашего губернатора Андрея Воробьёва в 2023 году также будут капитально отремонтированы солнечногорский лицей №7 и детские сады №32 в Рекинцо и №35 по улице Красная», – рассказал Константин Михальков.