Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Константин Михальков рассказал о новой схеме работы с обращениями представителей бизнеса
30.01.2023, 15:03
325 Просмотров

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай своё», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие во встрече с представителями бизнеса, которую провёл секретарь местного отделения партии, глава городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

На встрече присутствующие обсудили меры поддержки и новую схему работы с обращениями предпринимателей.

В настоящее время по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва внедряется новая схема работы с обращениями предпринимателей: на «Доброделе» появилась вкладка «бизнес», где любой бизнесмен может оставить свое сообщение. Категории вопросов могут быть разные: меры поддержки, регистрация юридического лица, ИП или самозанятого, разрешение на строительство, участие в закупках и другие. Каждая заявка отрабатывается в течение 2-5 дней, а в сложных вопросах к решению подключается Штаб по защите бизнеса в Московской области.

— Мы находимся в тесном диалоге с бизнесом и готовы оказывать максимальную поддержку по всем возникающим вопросам. Для этого у нас созданы чаты, в коворкинге еженедельно проходят рабочие группы, где специалисты рассматривают новые проекты, помогают в сопровождении и развитии действующих предприятий. Сейчас у нас появился ещё один инструмент, который сделает взаимодействие бизнеса и власти ещё эффективнее, — подчеркнул Константин Михальков.

В ходе встречи предприниматели также озвучили имеющиеся у них вопросы, решение которых требует участия администрации. Каждое из них Константин Михальков взял на личный контроль.