Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска посетили завод «СолеРамичи»
30.01.2023, 10:10
207 Просмотров

В рамках партийных проектов «Предпринимательство» и «Выбирай своё», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили завод «СолеРамичи», работающий на территории муниципалитета.

Компания «СолеРамичи» в Солнечногорске работает над импортозамещением – на предприятии производят высококачественные сыровяленые колбасы и деликатесы премиум-класса по традиционным итальянским рецептурам и технологиям. В год здесь выпускают 100 тонн собственной продукции. Компания «Солерамичи» является и социально-ориентированным предприятием: активно участвует в помощи жителям муниципалитета и различных благотворительных проектах. С 2018 года завод «СолеРамичи» специализируется на производстве высококачественных сыровяленых колбас и деликатесов премиум-класса по традиционным итальянским рецептурам и технологиям. Геополитические изменения в мире стали определённой мотивацией для наращивания производства, так как продукция стала отличной альтернативой для любителей премиальных европейских брендов.

– Завод может похвастаться выработкой более 100 тонн продукции в год, и это не предел для организации. Благодаря программе «Возмещение части затрат на модернизацию оборудования», предприятие увеличило мощность, что позволило также экспортировать свою продукцию в страны ближнего зарубежья. Сейчас рассматривается возможность выхода на рынок азиатских стран. По поручению секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы городского округа Солнечногорск Константина Михалькова генерального директора компании Романа Марченко поблагодарили за достойный труд по итогам 2022 года. Договорились и дальше осуществлять сотрудничество, оказывать всестороннюю поддержку и помогать в развитии, – рассказал член партии «Единая Россия», заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Кирилл Типографщик.