Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске отремонтируют «Екатерининский» коллектор
18.01.2023, 13:01
408 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и «Городская среда» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в народную программу партии, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск встретились с жителями округа, на которой обсудили капитальный ремонт «Екатерининского» коллектора.

На встрече с жителями заместитель главы администрации Роман Назаров и представители подрядной организации дали полное разъяснение об этапах реализации проекта. По словам гендиректора подрядной организации Елены Фельдман, они, в первую очередь, бросят все силы на устранение причин подтопления подвалов в МКД.

«По поручению главы городского округа Солнечногорск Константина Михалькова была проведена колоссальная работа по обследованию инженерного объекта, составлению проектной документации, получению положительного заключения Госэкпертизы, определению подрядчика. Это очень оперативное и правильное решение. Ведь на сегодняшний день процент износа «Екатерининского» коллектора составляет практически 100%, а его пропускная способность близится к нулю. Хочу также довести до сведения жителей, что жилфонд, регулярно подтапливаемый канализационными стоками, мы включили в краткосрочную программу по капитальному ремонту по замене внутридомовых инженерных систем. Проведение одновременных работ позволит создать комфортные условия для проживания наших граждан в МКД», - рассказал Роман Назаров.

 «На протяжении долгого времени у жителей многоквартирных домов № 105 и 107 по улице Красная, дома №15 по улице Набережная и дома №6 по улице Рабочая – была проблема с подтоплением подвалов канализационными стоками. В ближайшее время вопрос с подтоплением должен решится. Подрядная организация ООО «Стайл групп» приступила к работам по капремонту «Екатерининского» коллектора. Срок реализации проекта 2023-2024 годы. За это время будет капитально отремонтировано три участка сетей водоотведения протяжённостью более 1200 метров. Ситуация с капитальным ремонтом коллектора была и продолжает оставаться на контроле у местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск», рассказал исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артём Жаров.