Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в комиссионном обследовании МКД
16.01.2023, 15:03
2868 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск совместно с представителем Управления развития инженерной инфраструктуры администрации округа Алексеем Калининым и генеральным директором ООО «ЮгСтрой» Ольгой Мальцевой, приняли участие в комиссионном обследовании МКД №20 по улице Безверхова.

 В техническом подполье при входе в подъезд скапливается вода, вызванная утечкой теплоносителя из внутридомовых систем, что доставляет дискомфорт жителям не только первых этажей, но и всего дома. Уделять особое внимание теме содержания общего имущества, предупреждению и незамедлительной ликвидации последствий аварийных ситуаций на инженерных сетях жилого фонда, оперативно реагировать на обращения жителей по подобным вопросам – такую задачу перед специалистами профильных структур и ресурсоснабжающих организаций поставил глава администрации городского округа Солнечногорск Константин Михальков.

По словам сотрудников управляющей организации и местных жителей, проблема с прорывами трубопроводов здесь носит системный характер и связана с высоким уровнем износа коммуникаций. Все многоквартирные дома микрорайона Центральный признаны аварийными, активно идёт процесс переселения граждан. Но, есть ещё жители, которые ждут своей очереди на получение нового жилья. А сейчас, в связи с тем, что задвижка на трубопроводе отопления установлена на квартальных сетях в тепловой камере вблизи этого дома, которая также затоплена, ситуация усугубилась. Управляющая организация не может провести ремонт внутридомовых сетей без производства работ по осушению и ремонту трубопровода в тепловой камере, а это уже зона ответственности ООО «Газпром Теплоэнерго Московская область».

«В ходе комиссионного обследования были зафиксированы аналогичные факты в тепловой камере дома №3 улица Безверхова и трещина магистрального трубопровода теплоснабжения, проходящего вдоль МКД улица Сенежская дом13. По всем выявленным аварийным участкам составлен акт. Специалисты «Газпром Теплоэнерго Московская область» планируют завершить работы на этих участках в ближайшее время», – рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск, председатель солнечногорского отделения Ассоциации МКД Олеся Тыщенко.