Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
За год в Солнечногорске отремонтировали пять школ в рамках программы инициативного бюджетирования
27.12.2022, 10:10
279 Просмотров

В рамках реализации наказов, вошедших в народную программу партии «Единая Россия» и реализации партийного проекта «Новая школа», в 2022 году в пяти образовательных учреждениях городского округа Солнечногорск проведены ремонтные работы в рамках программы инициативного бюджетирования.

Обновления коснулись Обуховской школы, Радумльского лицея-интерната, Менделеевской школы, лицея №7 и школы «Лесные озера».

Так, ученики Обуховской средней общеобразовательной школы в деревне Кривцово теперь будут заниматься физкультурой в обновлённом спортивном зале. В этом году проект данного образовательного учреждения стал одним из победителей конкурса и получил большую часть финансовой поддержки из регионального бюджета.

Также в этом году в рамках программы специалисты отремонтировали кабинет информатики в Радумльском лицее-интернате, кровлю «старшей» Менделеевской школы, техническую пристройку, мужской туалет и три кабинета в лицее № 7, медицинский кабинет, внутреннюю систему водоотведения, выполнили гидроизоляцию козырьков входных групп и заменили более 30 дверей в школе «Лесные озера».

«Отличительной особенностью идеи инициативного бюджетирования является активное участие населения при выборе и реализации проектов. На сегодняшний день на рассмотрении находятся несколько проектов на 2023 год, которые, я уверен, также будут поддержаны нашими жителями, руководителями образовательных учреждений и депутатами», — отметил и.о. начальника управления образования Сергей Золотарев.

«Инициативное бюджетирование – это возможность реализовать проект, предложенный гражданами, за счёт средств различных финансовых источников: на выполнение проектов предоставляются субсидии из областного и местного бюджетов, задействуются средства физических и юридических лиц», - рассказал исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Артём Жаров.