Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Госдумы Сергей Колунов отправил мобилизованным жителям 120 избирательного округа 10 посылок гуманитарной помощи
16.11.2022, 09:09
279 Просмотров

В рамках проекта «Единой России» «Добрые дела» штаб депутатов 120 округа Московской области оказывает активную помощь мобилизованным жителям Красногорска, Волоколамска, Солнечногорска, Клина, Шаховской, Истры, Лотошина и Восхода.

Сбор помощи проходит по заявкам и обращениям, которые поступают от самих мобилизованных граждан, а также их семей. Заявки быстро отрабатываются, закупается всё необходимое, пакуется и отправляется в места боевого слаживания: Тверь, Белгород, Серпухов, Наро-Фоминск и другие города.

«Наши участники СВО и их семьи заслуживают особого внимания и заботы. Помощь организуется оперативно. Важно, что в нашей команде много молодёжи. Для ребят это особая и очень важная деятельность – помогать нашим защитникам и их семьям», – сказал Сергей Колунов.

По словам парламентария, все обращения и просьбы, поступающие с мест, отрабатываются максимально быстро.

«Доставку большей части грузов организовываем собственными силами. Таким образом, у нашего Штаба есть ещё и возможность пообщаться, на месте обсудить, что нужно. У нас продолжает работать горячая линия по вопросам частичной мобилизации. По итогам анализа всех обращений поняли, что сейчас есть потребность в информации. Не всегда наши участники специальной военной операции имеют возможность выходить на связь, общаться с близкими по телефону. Военнослужащие постоянно передвигаются. А близкие, прежде всего жены, матери и сестры, оставшиеся здесь, переживают и ждут информацию. Данный вопрос не раз поднимался в стенах Государственной Думы Комитетом по обороне и представителями Минобороны. Выработано промежуточное решение. Мною будут аккумулироваться запросы от родственников мобилизованных и в исключительном порядке, по возможности отрабатываться с профильным Комитетом и Министерством. После получения ответов о состоянии здоровья мобилизованного, полученная информация будет оперативно передаваться родным и близким», – рассказал о поддержке мобилизованных граждан депутат Госдумы Сергей Колунов.