Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёры Солнечногорска посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей
01.11.2022, 11:11
309 Просмотров

В День добровольца Московской области волонтёры Солнечногорска посетили Ленино-Снегиревский военно-исторический музей. Мероприятие было организовано Истринским местным отделением партии «Единая Россия»

Праздник объединил более 40 добровольцев Московской области из городских округов Истра, Красногорск, Шаховская, Клин, Солнечногорск, Волоколамск и Лотошино. По итогу все они обменялись опытом и завели новые дружеские связи.

После посещения музея волонтёры познакомились с работой клуба «Застава-Рубеж» и приняли участие в интерактивном уроке, посвящённом начальной военной подготовке. Затем волонтёры приняли участие в спортивной военно-патриотической игре «Зарница».

После насыщенной патриотической программы участников праздника ждал обед и встреча с депутатом Московской областной Думы, региональным координатором партийного проекта «Историческая память» Владимиром Вшивцевым и Председателем Совета депутатов городского округа Истра, руководителем фракции «Единая Россия» в окружном Совете Александром Скворцовым.

«Сегодня мы пообщались с активными, неравнодушными, отзывчивыми и готовыми всегда прийти на помощь ребятами. Волонтёрство набирает обороты, это не просто слова, их подтверждают реальные дела добровольцев. Мы очень ценим ребят, горящих желанием безвозмездно помогать людям и Родине. Именно поэтому в начале октября на заседании Мособлдумы было принято решение о введении награды «Благодарность за добросовестную волонтёрскую деятельность». От всей души сегодня поздравил волонтёров с праздником и пожелал никогда не терять доброты в сердце», — сказал депутат Московской областной Думы Владимир Вшивцев.

«За последние годы отдельные отряды добровольцев, от тех, кто помогал при организации спортивных мероприятий, до поисковиков превратились в огромное волонтёрское движение, без которого уже невозможно представить наше общество. Помощь ближнего — главная надежда любого человека. Спасибо всем волонтёрам, за подаренное другим время, труд и радушие. Благодаря вам и вашим усилиям, этот мир становится добрее, безопаснее и счастливее. Пусть у вас всегда будут силы продолжать благородную добровольческую миссию», - отметил исполняющий обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.