Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы проверили ЭКОпункты, установленные в образовательных учреждениях округа
27.10.2022, 19:07
541 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна», актив и сторонники местного отделения Партии городского округа Солнечногорск вместе с исполняющим обязанности секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Артёмом Жаровым посетили несколько школ округа, где установлены ЭКОпункты.

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни. ЭКОпункты – автоматы по приёму пластиковых бутылок и алюминиевых банок, позволяющие не только собрать вторичное сырье и направить его на переработку, но и получить баллы от сданной тары, которые можно потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания. Пилотные аппараты в рамках данного проекта, впервые появились в марте текущего года в здании правительства Московской области, а позже в общественных местах, в супермаркетах, торговых центрах с большим потоком людей. Школы – не только образовательные учреждения, но и воспитательные.


«Именно в школах необходимо и важно прививать детям правильное отношение к окружающей среде и умение заботиться о ней, в том числе путём осуществления раздельного сбора вторичного сырья», – сказал Артём Жаров.