Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою
26.09.2022, 08:08
399 Просмотров

В рамках партийных проектов «Детский спорт» и «Старший брат», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск помогли в подготовке  Всероссийского турнира по рукопашному бою.

Турнир, посвящённый памяти Заслуженного тренера России, Заслуженного работника физической культуры РФ Геннадия Анатольевича Королёва, организован при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск. Благодаря тесному сотрудничеству местного отделения Партии с Федеральным научно-клиническим центром реаниматологии и реабилитологии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, расположенном в деревне Лыткино, для участников турнира было организовано медицинское сопровождение.

Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп, в которых приняли участие около 450 спортсменов из двадцати трёх регионов России. Почётными грамотами местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск отмечены солнечногорские спортсмены, представляющие городской округ Солнечногорск на соревнованиях по рукопашному бою различного уровня и неизменно занимающих призовые места.

«Рукопашный бой является одним из древних боевых искусств. Полученные на тренировках знания и умения помогут защитить себя и своих близких от любых опасностей. Особенность рукопашного боя в том, что им могут заниматься дети и взрослые, независимо от возраста и физических данных. Рост популярности этого вида среди молодёжи является ярким тому подтверждением. Цель Всероссийского турнира по рукопашному бою – развитие и популяризация рукопашного боя, как отечественного вида спорта и повышение мастерства спортсменов, занимающихся этим видом спорта», ‒ отметил Президент Федерации рукопашного боя Московской области Владимир Манухин.

«Занятия спортом помогают в воспитании у детей и подростков активной жизненной позиции и морального облика, волевой целеустремлённости, привычки уважения к старшим и другим качествам, которые помогут в дальнейшей жизни, на что и направлен партийный проект «Старший брат». Хочу ещё раз сказать спасибо каждому из организаторов за личный вклад в организацию и проведение Всероссийского турнира по рукопашному бою, высокий профессионализм, ответственность и беспристрастное судейство. Отдельное спасибо руководству и сотрудникам НИИ Реабилитологии ФНКЦ РР за помощь в организации медицинского сопровождения соревнований. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество», ‒ отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.