Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска проверили работу «Экошкафа»
20.09.2022, 12:12
428 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск проверили работу «Экошкафа» открытого на территории муниципалитета.

На автозаправке «Татнефть» у деревни Дубинино в городском округе Солнечногорск, в рамках пилотного проекта, установили «Экошкаф». Все желающие могут сдать в «Экошкаф» изделия из пластика и одежду. Проект является развитием «Мегабака» и нацелен на сбор отходов и реализуется совместно с компаниями, которые занимаются переработкой вторсырья. Теперь аппараты приёма вторсырья начали появляться на автомобильных заправках. Это удобно – залил омыватель, антифриз, а тару сдал в экошкаф, такой мини Мегабак, затем тара отправляется в переработку. Собранные жителями, благодаря «Экошкафу», пластиковые ёмкости поедут напрямую на предприятия-переработчики, где из них получат пластиковую гранулу – сырье для производства новой продукции. Сданные в контейнер вещи, но пригодные к использованию, будут направлять в «Нью-Лайф». Компания распределит их среди нуждающихся жителей.

«Очень нужный и своевременный проект. Сейчас большинство наших жителей ответственно подходят к раздельному сбору мусора. Каждый может оставить пластик или ненужные вещи – пластик на переработку, вещи нуждающимся. Ходить далеко не надо – заехал заправиться и оставил то, что тебе уже не нужно, а кому-то может принести пользу в отдельном боксе», - рассказал по окончании мониторинга руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.