Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Наталья Абросимова: Солнечногорцы чтут традиции добрососедства
12.09.2022, 16:04
451 Просмотров

В городском округе Солнечногорск прошёл очередной яркий праздник «День соседей», в рамках реализации партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД», в котором приняли участие актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, представители УК «ЮгСтрой» и жители округа

10 сентября в городском округе Солнечногорск по адресу ул. Военный Городок,53к3 прошёл яркий праздник «День соседей» в рамках реализации партийных проектов «Единой России» «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД». На дворовой территории собрались жители близлежащих домов, чтобы встретить тёплый осенний день интересно и с пользой. Они пообщались с представителями управляющей организации ООО «ЮгСтрой» и другими специалистами сферы ЖКХ.

«Солнечногорцы чтут традиции добрососедства. В этом году в городском округе проведено самое большое количество мероприятий в рамках акции «День соседей». Очередной праздник прошёл при поддержке местного отделения Партии и управляющей организации. Особые слова благодарности за организацию мероприятия хочу адресовать муниципальному куратору федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя» в Московской области, руководителю фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артёму Жарову и руководителю управляющей организации ООО «ЮгСтрой» Ольге Мальцевой. И, конечно, спасибо всем, кто помогал создавать атмосферу праздника, кто был с нами сегодня, такие мероприятия дарят позитивные эмоции и объединяют. На каждой такой встрече я говорю, что в наших силах сделать любой день добрососедским. Желание такое у жителей Подмосковья есть, поэтому мы проводим мероприятия под эгидой акции круглый год: это и субботники, и чаепития, и спортивные соревнования, и многое другое», — подчеркнула Наталья Абросимова.

Она напомнила, что основная цель акции «День соседей» – повышение грамотности населения в жилищных вопросах, обеспечение поддержки советам многоквартирных домов и возрождение традиции добрососедства.

«Такие дни добрососедства – это хороший повод совместно ставить задачи и решать в рамках улучшения состояния МКД, дворовых территорий, проводить субботники, выходить с инициативами и предложениями к представителям управляющей организации. По традиции в это день мы также вручаем награды жителям МКД, которые помогают улучшать качество жизни своих соседей, стремятся наладить взаимодействие с управляющей организацией и муниципальной властью», – рассказала Наталья Абросимова.

Напомним, что акция «День соседей» впервые прошла в 2015 году в 60 регионах. Она была приурочена к международному Дню соседей, который в России отмечают в последнюю пятницу мая. По итогам проведения «Дня соседей» Московская область ежегодно входит в число лучших в общероссийском рейтинге.

Главные празднования VIII Всероссийской акции «Международный день соседей» прошли 27 мая в разных муниципалитетах Московской области. Однако «День соседей» - это праздник, который вышел за рамки одной даты и стал тематическим мероприятием, которое проводят не только в третье воскресенье мая, но и в другие дни.

В рамках встреч во дворах проводят обучающие семинары, творческие мероприятия, субботники. Жители могут проконсультироваться по вопросам ЖКХ, задать свои вопросы представителям власти, управляющих организаций, бизнеса.