Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Весёлым праздником в Солнечногорске отметили День соседей
03.08.2022, 08:08
441 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Жители МКД» и «Городская среда», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск совместно с управляющей компанией «ЮгСтрой», при участии регионального координатора Федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Московской области Натальи Абросимовой и генерального директора ООО УК «ТЕПЛОЛЮБ», члена общественного Совета партийного проекта «Жители МКД» Кирилла Архипова, подготовили и провели День соседей в рабочем посёлке Андреевка городского округа Солнечногорск.

На дворовой территории у дома 41 собрались соседи, чтобы весело и интересно провести время, пообщались, и друг с другом, и с представителями управляющей организации ООО «ЮгСтрой», и другими специалистами сферы ЖКХ.

Наталья Абросимова напомнила, что основная цель акции – повышение грамотности населения в жилищных вопросах, обеспечение поддержки советам многоквартирных домов и возрождение традиции добрососедства. При этом активисты партпроектов «Школа грамотного потребителя» и «Жители МКД» Московской области при поддержке жителей стараются широко и ярко провести каждый праздник: устраивают чаепития во дворах, субботники, весёлые концерты и флэшмобы, приглашают аниматоров для детей.

«Солнечногорск стал лидирующим муниципалитетом по количеству проведённых мероприятий в рамках «Дня соседей-2022». «День соседей» - это праздник, который вышел за рамки одной даты, он стал тематическим мероприятием, которое проводят не только в третье воскресенье мая, но и в другие дни. Жители очень ждут этот праздник в летнее тёплое время, чтобы выйти из квартир и пообщаться друг с другом. Такие дни добрососедства — это хороший повод совместно ставить задачи и решать в рамках улучшения состояния МКД, дворовых территорий, проводить субботники, выходить с инициативами и предложениями к представителям управляющей организации», - рассказала Наталья Абросимова.

«Во время таких мероприятий каждый житель в неформальной обстановке может задать интересующие вопросы, получить ответы, поближе познакомиться с соседями и зарядиться положительной энергией. И, конечно, доброй традицией стало вручение наград в «День соседей». В каждом многоквартирном доме есть люди с активной жизненной позицией. Они помогают выстраивать взаимодействие с управляющими организациями и муниципальной властью, чтобы улучшить качество жизни своё и своих соседей», - рассказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.