Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске обсудили меры поддержки предпринимателей
27.07.2022, 12:12
398 Просмотров

В рамках недели правовой поддержки граждан, секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов провёл выездной приём и посетил предприятие по производству мебели в деревне Чёрная Грязь.

Предприятие «Мелания» планирует расширяться и просит рассмотреть возможность выделения земли по программе Губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Земля за 1 рубль». На фабрике установлено самое современное оборудование, работают 50 человек. Новая земля позволит не только увеличить производство, но и создать дополнительно тридцать рабочих мест.

«В городском округе Солнечногорск активно реализуем проекты по импортозамещению. Помогаем предпринимателям развивать бизнес с помощью федеральных, региональных, муниципальных программ. Обязательно проработаем вопрос и в ближайшее время подготовим подходящие варианты, чтобы предприниматель смог развивать своё дело. Также хочу сказать, что с августа в Подмосковье появятся ещё две меры поддержки. Это гранты социальным и молодым предпринимателям, а также субсидии малому бизнесу на маркетплейс. Для выхода на эту электронную платформу можно будет получить 500 тысяч рублей на развитие своего проекта», - рассказал Виктор Родионов.