Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в акции «Чистый берег»
25.07.2022, 08:08
470 Просмотров

В рамках партийного проекта «Чистая страна», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, молодогвардейцы и ребята из трудового отряда «Чистогорье» приняли участие в акции «Чистый берег».

Участники акции убирали территорию Парка Победы в микрорайоне Рекинцо и берег водоёма, расположенный в парке. Старые шины и запчасти от автомобилей, бутылки, пакеты, строительный мусор – чего только не попалось во время уборки. Кому-то досталась даже раритетная коса.

«Загрязнение мест отдыха и прилегающей территории водных объектов актуальна, особенно в летний период. Парк Победы был выбран, как одно из самых популярных мест у любителей отдыха на природе в микрорайоне Рекинцо. Любители поесть шашлыков и отдохнуть на свежем воздухе частенько забывают о том, что мусор сам себя не уберёт. Акция «Чистый берег» как раз направлена на то, чтобы показать всем, что для того чтобы места отдыха всегда были чистыми и каждый, кто приходит отдыхать на природу, получал от этого удовольствие – достаточно просто донести мусор до ближайшего контейнера», - рассказал по окончании мероприятия руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

Партийная акция «Чистый берег», которая стартовала 1 июля и продлится до 19 августа, дополняет действующую второй год на территории Подмосковья губернаторскую программу по комплексной реабилитации водоёмов «100 прудов и озёр». В текущем году по ней планируется привести очистить порядка 60 водоёмов