Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске продолжаются работы по комплексному благоустройству дворовых территорий
18.07.2022, 12:12
435 Просмотров

В рамках партийных проектов «Школа грамотного потребителя», «Городская среда» и «Жители МКД», актив и сторонники местного отделения партии контролируют ход работ по комплексному благоустройству территорий

Комплексное благоустройство в 2022-ом запланировано провести в 7 дворах городского округа: четыре адреса включены в план по итогам голосования жителей на портале «Добродел», ещё три выбраны с учётом обращений и наказов жителей, которые собирала «Единая Россия» в Народную программу.

Партийцы проверили благоустройство дворовой территории по улице Почтовая д.39, 41. В настоящее время здесь приводятся в порядок тротуары, подготавливается основание для укладки щебня и асфальта, предстоит обустройство парковочных мест.

«Тротуары – место передвижения пешеходов. По количеству тротуаров в нормативном состоянии можно судить о качестве и комфортности городской среды. Вопрос обустройства тротуаров по центральным и внутриквартальным улицам городского округа Солнечногорск часто поднимается во время приёма граждан. Необходимость тротуаров остро ощущается в период непогоды, когда пешеходам приходится передвигаться по проезжей части. Этот вопрос стараемся благополучно разрешать в рамках программы «Комплексное благоустройство дворовых территорий». Контроль хода работ осуществляем на каждом этапе», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко.