Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Поздравление Мартина Шаккума с Днем народного единства
04.11.2019, 08:08
794 Просмотров

Дорогие друзья! Уважаемые земляки.

Рад поздравить вас с Днем народного единства. Этот день отмечается в память о событиях осени 1612 года, когда отряды народного ополчения Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободили Москву от польских интервентов. Это событие стало важным шагом на пути восстановления национального суверенитета России после трагических лет Смутного времени, когда российское государство оказалось на грани гибели. В этих условиях все сословные, политические и другие разногласия отошли на второй план по сравнению с главной целью – спасением Родины от иноземного порабощения.

События Смуты стали важным уроком для последующих поколений. Важнейший из них состоит в том, что для народа, сплотившегося во имя достижений великих целей, практически нет ничего невозможного. Ярчайшие примеры тому – победа СССР в Великой Отечественной войне, послевоенное восстановление народного хозяйства, полет в космос Юрия Гагарина, достижение паритета с США в области ядерных вооружений.

В конце 80-х – начале 90-х годов прошлого века многим казалось, что Россия погрузилась в новую Смуту. Однако, начиная с 2000-го года, нам удалось постепенно преодолеть этот непростой период разобщенности и достичь политической стабильности, обеспечить рост ВВП и повышение уровня жизни, реформировать армию и оснастить ее новейшими видами вооружений, восстановить утраченные позиции на международной арене.

Сегодня перед нами стоят новые задачи: реализовать национальные проекты, модернизировать транспортную инфраструктуру, реформировать системы образования и здравоохранения в соответствии лучшими мировыми стандартами. Для этого нам потребуются нетривиальные управленческие решения, внедрение новейших технологий и, конечно же, напряженный творческий труд. Не сомневаюсь, что мы добьемся успеха.

В этот праздничный день желаю Вам, дорогие друзья, крепкого здоровья, веры в свои силы, исторического оптимизма, мира и благополучия, новых свершений на благо нашей Родины.

Депутат Государственной Думы

Мартин Шаккум