Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов рассказал о работе по исполнению наказов, вошедших в Народную программу
06.07.2022, 13:01
503 Просмотров

2247 обращений от жителей, 137 законов – областная дума завершила работу весенней сессии. Одним из главных направлений в работе депутатов стало выполнение наказов, которые собрали за время предвыборной кампании в прошлом году. Советы о том, как повысить качество жизни в округе, регионе и стране, вошли в народную программу партии «Единая Россия». Солнечногорцы предложили больше двадцати трёх с половиной тысяч инициатив.

«В новых условиях мы сосредоточились на двух ключевых задачах: поддержать людей и помочь бизнесу. Это потребовало принятия целого ряда решений: дополнительные выплаты и льготы для социально незащищённых граждан и семей с детьми, меры по сохранению занятости, льготы и налоговые преференции для стимулирования импортозамещения, пониженные налоговые ставки для IT-компаний и многое-многое другое», - рассказал председатель подмосковного парламента Игорь Брынцалов.

«В городском округе Солнечногорск работаем по всем этим направлениям. Помогаем предпринимателям, которые занимаются импортозамещением – предоставляем землю по программе губернатора «Земля за 1 рубль». Проводим капитальный ремонт трёх школ – Ложковской, Андреевской и Поваровской, приступили к реконструкции очистных сооружений в деревне Осипово, в рамках федерального проекта «Оздоровление Волги», а также снабжаем голубым топливом дома по президентской программе «Социальная газификация». И эта работа будет продолжена. Всегда остаёмся на связи с жителями. Как секретарь местного отделения «Единой России» регулярно встречаюсь с людьми в общественной приёмной партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск. В диалоге решаем сложные вопросы, помогаем в трудных ситуациях», - рассказал секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.