Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске стартовал четвёртый сезон проекта трудовых отрядов «Чистогорье»
04.07.2022, 14:02
453 Просмотров

В рамках местного партийного проекта «Чистогорье», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в торжественном открытии четвёртого сезона молодёжных трудовых отрядов «Чистогорье».

Отряд будет работать пять дней в неделю с 9:00 до 12:30. В остальное время для подростков будут проходить турниры по киберспорту, военно-спортивные, интеллектуальные и развлекательные игры, мастер-классы.

На протяжении месяца 210 подростков от 14 до 17 лет будут принимать участие в благоустройстве округа. В первый день работы отрядов участники «Чистогорья» познакомились друг с другом и своими бригадирами, а также прошли обязательный инструктаж по технике безопасности и командообразующие тренинги.

Главной целью проекта являются трудовое воспитание и организация временной занятости несовершеннолетних граждан округа в период летних каникул, а также пропаганда бережного отношения к окружающей среде.

«Чистогорье» работает в округе четвёртый сезон. За это время было трудоустроено 939 подростков, собрано больше 15 тысяч мешков мусора, убраны около 100 улиц Солнечногорска, а также территории городского парка, набережной озера Сенеж, военного городка «Выстрел», микрорайонов Поварово, Андреевка, Менделеево и Лунёво.

— Ребята будут высаживать и поливать клумбы, ухаживать за деревьями и кустами, убирать улицы, парки, скверы и освоят профессию «рабочий зелёного хозяйства». Запись с такой должностью появится в трудовых книжках школьников. И, конечно, каждый из них получит заслуженную зарплату, — отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.