Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска с рабочей поездкой посетили посёлок Поварово
16.06.2022, 10:10
648 Просмотров

В рамках партийных проектов «Чистая страна», «Здоровое будущее» и «Новая школа» и контроля за исполнением наказов избирателей, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск посетили посёлок Поварово.

Единороссы посетили ВЗУ №1 в микрорайоне Поваровка. Уже в начале июля более 4-х тысяч жителей Поварово получат чистую воду. Завершаются работы по доукомплектации водозаборного узла станцией водоподготовки. Готовность составляет 99%. Работы выполняются в рамках федеральной программы «Чистая вода». В настоящее время специалисты проводят пусконаладочные работы.

Затем партийцы встретились с родителями учащихся школы имени 8 Марта. Образовательное учреждение распахнуло свои двери для учеников 1 декабря 1959 года. Сейчас здесь обучаются более 400 ребят. При поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьёва и регионального правительства удалось включить школу в государственную программу «Образование Подмосковья». Уже в новом учебном году её ждут масштабные перемены и обновления. Сейчас здесь проводятся ремонтные работы капитального характера. Как рассказал подрядчик – специалисты завершают работы по демонтажу кровли здания и уже приступили к монтажу перекрытий второго и третьего этажей. Капитальный ремонт по госпрограмме проводится также в Ложковской и Андреевской школах. В 2023 году начнётся строительство пристройки к Тимоновской школе и гимназии № 6 имени Д.А. Драгунского. Каждая из пристроек будет рассчитана на 300 мест.

В завершении рабочей поездки посетили Поваровскую поликлинику, которую в 2021 году включили в государственную программу «Здравоохранение Подмосковья на 2019-2024 годы». Фасад здания капитально отремонтировали. Подрядчик работы выполнил, но в ходе приёмки были выявлены недочёты.

«В рамках гарантийных обязательств все замечания по ремонту Поваровской поликлиники должны быть устранены. Учреждения здравоохранения должны быть современными и соответствовать всем требованиям. Самое главное для нас – чтобы жителям здесь было комфортно. За время работы центра обработки наказов от жителей городского округа Солнечногорск поступило более 10 000 предложений в Народную программу партии «Единая Россия» в самых разных сферах – это здравоохранение и образование, благоустройство и городская среда. Исполнение каждого местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск и я лично держим на контроле», - отметил по окончании рабочей поездки секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.