Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска держат на контроле исполнение наказов жителей
03.06.2022, 15:03
476 Просмотров

В рамках партийного проекта «Городская среда» и контроля за исполнением наказов жителей, вошедших в Народную программу партии «Единая Россия», секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов с активом и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» проверил, как идут работы по строительству жилого комплекса в деревне Рузино.

Пока в ЖК «Новый Зеленоград» готовы 7 многоэтажек. В планах застройщика возвести 39. Также жителей нового микрорайона беспокоит вопрос транспортной доступности. Выехать из квартала можно на Кутузовское шоссе, недалеко Пятницкое. Рядом идут дороги через деревни Лугинино и Лигачёво. Понятно, когда комплекс возведут полностью, такой трафик эти трассы не выдержат. Поэтому по проекту инвестор будет строить новую дорогу между Лугинино и Лигачёво.

«Территория осваивается комплексно, чтобы людям жить здесь было максимально комфортно. Школы, сады, поликлиники, отделение банка, почта – все будет в шаговой доступности. Пять домов уже заселены, много семей с детьми, поэтому здесь очень нужны учреждения образования. В ближайшее время застройщик закончит детский сад на 190 мест. И хотя по плану его должны сдать в 2024-ом, строители пообещали завершить работы уже к концу этого года», - рассказал Виктор Родионов.