Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День библиотекаря в Солнечногорске отметили литературным вечером
02.06.2022, 10:10
415 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в литературном вечере, приуроченном к Общероссийскому дню библиотек.

Вечер «Тропой Константина Паустовского», посвящённый 130-летию со дня рождения писателя и приуроченный к Общероссийскому дню библиотек прошёл в детской библиотеке МАУК «Андреевка».

Всех присутствовавших познакомили с жизнью и творчеством Паустовского. Ребята узнали, что в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. он был военным корреспондентом; писал рассказы и сказки не только о природе, но и на военную тему, которые тоже очень популярны. Рассказы Паустовского способны проникнуть в тайну русской природы, передать «неуловимую связь» между человеком и природой, оставляют большое впечатление в сердце юного читателя, обогащают его душу.

«На свете много профессий, все они разные, но каждая из них нужна людям. И я поздравляю с профессиональным праздником тех, чья судьба неразрывно связана с книгой – библиотекарей. Книга всегда была и остаётся необходимым атрибутом жизни, без которого у человечества нет ни истории, ни культуры, ни представлений о завтрашнем дне. Сегодня, в век бурного развития информационных технологий, библиотеки являются современными культурно-просветительскими и досуговыми центрами. Ваш праздник, уважаемые библиотекари – это праздник всех, кто любит книгу, черпает в ней знания и человеческую мудрость. Благодарю Вас за благородную миссию по сохранению исторического и культурного мирового наследия. Желаю Вам интересных идей и проектов, успехов в их реализации, богатых книжных фондов, благодарных и ответственных читателей! С праздником», - поздравила сотрудников библиотеки секретарь первичного отделения «Андреевка – 2» местного отделения партии «Единая Россия» Наталья Ульянова.