Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Территория детства прошла в Берсерьевской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья
01.06.2022, 17:05
472 Просмотров

В рамках партийных проектов «Крепкая семья», «Единая страна – доступная среда» и «Новая школа», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в праздничном мероприятии, приуроченном к Международному дню защиты детей в Берсерьевской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья.

В Берсерьевской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья, состоялся весёлый праздник, приуроченный к Международному Дню защиты детей. Помочь пиратам, супермену, и миньонам справиться с различными заданиями, от души посмеяться, повеселиться, и потанцевать – скучать не пришлось никому. Также для всех ребятишек был организован сладкий стол и подарки.

Директор образовательного учреждения Алексей Коротков показал и рассказал, как осуществляется медицинское обслуживание детей, как устроены кабинеты, спальни, игровые комнаты и столовая, где установлено новое оборудование. Как рассказал директор учреждения – детей стараются как можно лучше подготовить к жизни, их обучают по адаптированным образовательным программам в классах до 10 человек. Здесь работают факультативы и различные кружки. Большое внимание уделяется трудовому воспитанию – работе на пришкольном участке.

«Некоторые ребята у нас находятся на круглосуточном пребывании. Но, есть и такие, кто не хочет возвращаться на выходные и каникулы домой. Каждый ребёнок должен чувствовать себя счастливым, окружённым любовью и заботой. Если все мы станем немного добрее и поделимся своим теплом с детьми, мир станет лучше. Уверен, что праздник помог нашим детям ещё раз почувствовать себя самыми любимыми!», – поделился своими наблюдениями Алексей Коротков.

«Учащимися Берсеневской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья сегодня является около 170 солнечногорских ребят. Среди них есть и сироты, и дети с нарушениями развития. В школе ребята получают трудовое воспитание и среднее общее образование. Здесь отличные возможности для творчества и спорта. Есть ремесленные мастерские и, даже, свои теплицы. Сегодня партия «Единая Россия» уделяет особое внимание мерам поддержки семьям с детьми, ведь от того, как идёт работа по поддержке детей, какие для них создаются условия, зависит будущее нашей страны. А всех мальчишек и девчонок с праздником! Улыбайтесь, веселитесь, совершайте новые открытия, будьте пытливыми и любознательными. Пусть солнышко над вами светит ярче, а вы не перестаёте верить в чудеса», - рассказала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Солнечногорск Олеся Тыщенко.