Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приводят в порядок воинские захоронения округа
29.04.2022, 09:09
699 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», депутаты Совета депутатов, юнармейцы, учащиеся и неравнодушные жители приводят в порядок воинские захоронения и памятные места на территории городского округа Солнечногорск.

Перед предстоящим празднованием Дня Победы прошёл субботник на Братской могиле в деревне Пешки, которая находится прямо у Ленинградского шоссе. Собрали мусор вокруг, помыли монумент и гранитную доску с именами героев, покрасили основание памятника.

«Здесь, в братской могиле, захоронено 2136 бойцов. Имена большинства из них остаются неизвестными. Но подвиг их вечен. В Пешках в конце ноября 1941 года располагался временный командный пункт генерал-лейтенанта Константина Рокоссовского. И почти 25 дней в этом районе шли тяжелейшие оборонительные сражения. Весь месяц в округе к празднику Победы приводим в порядок места боевой славы, памятники и монументы, посвящённые Великой Отечественной войне. Всего к 9 мая отремонтируем, покрасим и уберём территорию вокруг 60 памятников», - отметил секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов.