Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска почтили память жертв геноцида советских людей в годы Великой Отечественной войны
20.04.2022, 10:10
453 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск почтили память всех, кто пострадал от геноцида в годы Великой Отечественной войны.

23 ноября 1941 года Солнечногорск был занят немецко-фашистскими войсками и более 20-ти дней находился в оккупации. Но население, оказавшееся на временно оккупированной территории, оказывало всемерную помощь частям Красной Армии и партизанам в борьбе с фашистскими захватчиками. В этой борьбе многие из жителей района проявили мужество и доблесть, выполняя патриотический долг в Отечественной войне, тем самым подвергая себя опасности быть уничтоженными. Одним из таких людей была Анастасия Новакова – учительница вертлинской школы. Во время оккупации Солнечногорского района гитлеровцами она укрыла у себя в доме трёх командиров Красной Армии, за что была зверски замучена фашистами. В память о подвиге Анастасии и многих других наших соотечественников – убитых, замученных, угнанных в плен, актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» возложили цветы к могиле Анастасии Новаковой.

«Сохранение исторической правды о геноциде со стороны нацистов против советского народа является преступлением, у которого не может быть срока давности. Сейчас проводится активная кампания по пересмотру итогов Второй Мировой войны. Вклад советского народа намеренно преуменьшается, а в некоторых моментах даже очерняется. Это не должно оставлять нас равнодушными и безучастными. Наш долг – передать эту память следующим поколениям в мельчайших подробностях, чтобы не допустить повторения в будущем», - рассказал первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов Артём Жаров.