Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Как воспользоваться «гаражной амнистией» обсудили в «Единой России» Солнечногорска
07.04.2022, 16:04
476 Просмотров

В общественной приёмной местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск прошёл еженедельный приём граждан, который провёл первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.

Одна из жительниц городского округа Солнечногорск обратилась за разъяснениями, как можно воспользоваться «гаражной амнистией». Участок под гараж она получала ещё в 1983 году и тогда никаких документов не требовалось. Столкнувшись с тем, что нужно узаконить постройку – обратилась за консультацией.

«Жители Подмосковья могут подать заявление о предоставлении земельного участка под гаражом в местную администрацию или в МФЦ. Но упрощённый порядок распространяется не на всех. Подробности можно посмотреть здесь. В общественную приёмную жители обращаются по самым разным вопросам, иногда, чтобы воспользоваться какими-то льготами или возможностями, им просто не хватает информации. Помочь стараемся всем – объясняем, рассказываем, с чего нужно начать в определённой ситуации. Ни одно обращение не остаётся без ответа», – рассказал Артём Жаров.