Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в круглом столе «Проблемы исторической памяти в вопросах и ответах современной молодёжи»
05.04.2022, 13:01
455 Просмотров

В рамках партийного проекта «Историческая память», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в круглом столе «Проблемы исторической памяти в вопросах и ответах современной молодёжи», который прошёл в МБОУ лицей №8.

Во время мероприятия обсудили вопросы актуальности празднования знаменательных дат, связанных с военной историей, роль современных патриотических акций «Георгиевская ленточка» и «Бессмертный полк» и современные волонтёрские движения.

«Мероприятие направлено на подрастающее поколение. Тем, кому сегодня семнадцать, скоро предстоит жить в мире, который они будут держать на своих плечах. И проблема сохранения исторической памяти станет для них актуальной. Как сказал Президент России Владимир Путин «Мы должны сделать все, чтобы сегодняшние дети и вообще все наши граждане гордились тем, что они наследники, внуки, правнуки победителей. Знали героев своей страны и своей семьи, чтобы все понимали, что это часть нашей жизни». И чтобы никому не приходило в голову переписывать нашу историю – будущие поколения должны её, как минимум, знать. Знать и гордиться подвигами своих предков, не допустить возвращения «коричневой чумы», и не дать возможность желающим, стереть из памяти мира наши победы и забыть страшные жертвы, которыми наш народ заплатил за возможность жить свободно», - отметил по окончании мероприятия координатор партийного проекта «Историческая память» на территории городского округа Солнечногорск, депутат Совета депутатов Александр Винокуров.