Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Сретинский провёл мониторинг товаров первой необходимости в Солнечногорске
05.04.2022, 11:11
473 Просмотров

В рамках партийного проекта «Народный контроль», депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский с активом и сторонниками местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, депутатами местного Совета депутатов, членами местного Политсовета провёл мониторинг по наличию товаров первой необходимости в торговых точках округа.

Партийный актив проверяет наличие товаров первой необходимости в сети магазинов «Пятёрочка», «Дикси», «Магнит», расположенных на территории городского округа Солнечногорск. В магазине «Пятёрочка» в посёлке Лунёво городского округа Солнечногорск из социально значимых товаров отсутствовал только сахарный песок. Как рассказал заведующий – все товары завозятся, но во второй половине дня некоторые позиции раскупаются полностью. Магазину рекомендовано оформлять заявку на большее количество товара.

«По результатам мониторинга можно сделать вывод, что на полках магазинов имеется весь необходимый товар. Как рассказывают администраторы, продукты первой необходимости поставляются ежедневно, перебоев с поставками не ожидается. Просто некоторые жители сами создают нездоровый ажиотаж. Хочу сказать, что каждый житель Московской области может пожаловаться в бот @monitoring_er_bot на факт завышения розничных цен на товары первой необходимости, лекарства, медицинские изделия, а также на их отсутствие в точках продаж. Чтобы записать обращение необходимо заполнить раздел «персональные данные». Далее будет предложено выбрать адрес и тип продукта, на который завышают цену», - рассказал по окончании мониторинга Сергей Сретинский.