Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска продолжают оказывать помощь беженцам с Донбасса
31.03.2022, 17:05
490 Просмотров

В рамках партийных проектов «Старшее поколение» и «Единая страна – доступная среда» актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск доставляют волонтёрскую помощь беженцам с Донбасса.

В городской округ Солнечногорск продолжают приезжать беженцы с Донбасса, кто к родственникам, кто к друзьям и каждому оказывается поддержка. В деревню Дубинино приехала большая семья шестеро детей от полутора до тринадцати лет и шестеро взрослых. Рассказы женщин потрясают. Они рассказывают, как прятались от войны в подвале дома – без еды, без воды. Ополченцы помогали, как могли. Теперь дом разрушен, не осталось ничего. Актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск отвезли людям гуманитарную помощь, чтобы как-то поддержать первое время. В другой семье требуются определённые медикаменты и прогулочная инвалидная коляска – этот вопрос прорабатывается.

«Глядя в глаза женщин, которые бежали от войны, спасая своих детей от голода, холода, преследования по национальному принципу, понимаешь, насколько оправдано было начало спецоперации на Украине. На первое время привезли запас продуктов и, конечно, сладостей для ребятишек. Никого не оставим наедине с бедой – русские своих не бросают. Подключаются все – муниципалитет, Совет депутатов, местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, волонтёрский штаб и благотворительные организации. Все вместе мы поможем людям справиться со всеми трудностями», - рассказал первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия», депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Артём Жаров.