Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Война и дети: по итогам посещения реабилитационного образовательного центра «Созвездие» в Красногорске
28.02.2022, 13:01
386 Просмотров

Депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета по строительству и ЖКХ Сергей Колунов, заместитель Председателя Государственной Думы Анна Кузнецова, депутат Государственной Думы ФС РФ Алла Полякова, советник главы ДНР Элеонорой Федоренко и глава г.о. Красногорск Дмитрий Волков навестили детей, прибывших из Донецка и Луганска, в центр «Созвездие», пообщались с их родителями.

Комментарий депутата Государственной Думы ФС РФ от 120 округа Московской области, члена Комитета по строительству и ЖКХ Сергея Колунова:

«8 лет страха и боли. За эти годы в ДНР и ЛНР родилось и выросло – целое поколение детей, для которых обстрелы, ночная тревога и ожидания в подвалах – обыденные вещи… Сколько можно было терпеть и ждать? Эффект неожиданности, с которым наши войска решительно освобождают Украину уже прошёл. Можно делать первые выводы. Главный – россияне полностью доверяют и поддерживают позицию Президента. Правда, есть сомневающиеся. Не россияне. А, например, сомнения есть у безответственных блогеров, которые живут в других странах. Я бы пригласил ВСЕХ сомневающихся в наш центр «Созвездие», в Красногорске. Они должны посмотреть в глаза тем детям, которых будут реабилитировать и восстанавливать, возвращать к мирной жизни наши чудо-доктора, психологи, педагоги из Московской области. Вчера с коллегами из Государственной Думы мы встречались с детьми из Донецка и Луганска. С их родителями. Раненые дети! Только 23 февраля Центр принял 28 детей и подростков в возрасте от 5 до 17 лет. Дети после боевых ранений. Дети, которые вовремя не получили помощь – не было возможности их лечить. И они стали хронически больными. Озвучу данные только по одному ребёнку. Ребёнок, пострадавший от ВСУ– девочка 11-ти лет. Её диагноз: минно-взрывная травма, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Баротравма. Осколочное ранение мягких тканей левой теменной области. Осколочное ранение медиальной поверхности средней трети левого бедра. Это только один ребёнок! В Центр поступили дети после военных ранений, которые сопровождались страшными ожогами… Скажу, что сомнений нет у наших ребят, которые идут и дают мир. Они не сомневаются, потому что знают, дети не могут ждать. Мир нужен сегодня, здесь и сейчас. Это главные аргументы в пользу правильности действий нашей страны. Мир должен быть везде, а не выборочно! Самое страшное в жизни – это безразличие и сомнения. Поэтому не дадим погубить нашу страну безразличию! Есть ли у меня волнение относительно нашего будущего и прежде всего экономического? Нет. По целому ряду направлений за последние годы мы стали 100% самодостаточны и независимы от импорта. И это, прежде всего стройка. Второе – нам придётся подтягивать ряд секторов нашей экономики. Это абсолютно точно. Но мы не одни! У нас есть союзники и партнёры, а значит, наш экономический потенциал будет восстановлен. И даже с плюсом – у нас появится сильный экономический иммунитет. Желаю Всем нам мира!».