Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В городском округе Солнечногорск прошло спортивно-патриотическое мероприятие «Наследники героев»
18.02.2022, 13:01
482 Просмотров

В рамках акции Совета сторонников «Спорт каждый день», и партийного проекта «Детский спорт», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия», городского округа Солнечногорск приняли участие спортивно-патриотическом мероприятии «Наследники героев»

Инициаторами игры выступили местный Совет сторонников партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск МАУ «Спортивный клуб «Лунёво» Управления молодёжной политики, физической культуры и спорта, МБОУ Луневская СОШ и АУ «Дом культуры Лунёво». Игра направлена на патриотическое воспитание, популяризацию здорового образа жизни и занятий зимними видами спорта.

Ребята средних и старших классов соревновались в 4 дисциплинах: грозовой биатлон (бег на лыжах и стрельба из пейнтбольного оружия), сборка/разборка автомата, гонка героев (бег с препятствиями) и метание гранаты.

Награды были разыграны в командном первенстве, где победу одержала команда «Оранжевых», второе место осталось за «Серыми» и третье место завоевали «Белые».

Всех собравшихся поприветствовали депутат Совета депутатов городского округа Солнечногорск Ольга Гончар и член местного Политсовета, начальник территориального управления Лунёвское Эдуард Машковцев.

«Наша главная задача - объединение молодёжи, детей и взрослого населения, формирование сознания гражданственности в рамках патриотического воспитания. Священный долг нынешнего поколения – защищать память тех, кто спас родную землю в суровые годы войны, отстоял наше право на жизнь. Также зимой нужно чаще бывать на улице и заниматься спортом на свежем воздухе. Зимние виды спорта не только дарят массу положительных эмоций и укрепляют здоровье. Занимайтесь спортом, укрепляйте здоровье и заряжайтесь позитивом», - обратилась к участникам мероприятия Ольга Гончар.