Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске продолжается мониторинг памятников ВОВ
10.10.2019, 19:07
779 Просмотров

К 75-летию Великой Победы Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия» инициировало акцию «ПОМНИМ!», целью которой является - благоустройство и восстановление памятников и захоронений участников Великой Отечественной войны, проведение которой запланировано в несколько этапов.  

В 2020 году вся страна будет отмечать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Городской округ Солнечногорск, как и вся страна, готовиться к масштабным мероприятиям, именно для того чтобы ничего не смогло омрачить праздник, местное отделение партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск, в рамках партийного проекта «Историческая память» проводит мониторинг памятников и братских захоронений на территории городского округа чтобы понять в каком состоянии они находятся, выявить и проанализировать дефекты которые имеются и, по мере необходимости, привести всё порядок.

Сегодня провели мониторинг обелиска сельчанам Спас-Слободки в микрорайоне ЦМИС и памятника в деревне Скородумки.

- Поддержание памятников и братских захоронений в надлежащем состоянии является одной из важнейших задач, в том числе с точки зрения патриотического воспитания молодёжи. Чтобы юные граждане нашей Родины не забывали о том, какой дорогой ценой досталась Победа - наш долг хранить память о героях, которые отдали свои жизни ради безоблачного будущего, - отметил координатор партийного проекта «Историческая память» на территории округа Владимир Филимонов.

Всего на территории городского округа Солнечногорск расположено более 50 памятников и воинских захоронений участников Великой Отечественной войны.