Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Солнечногорска приняли участие в форуме «Управдом»
07.02.2022, 12:12
526 Просмотров

В рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие муниципальном форуме «Управдом».

Мероприятие прошло в деревне Кривцово. С жителями встретились представители администрации муниципалитета, депутатского корпуса, Госжилинспекции, платежного агента «МосОблЕИРЦ», ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний округа.

Одним из пунктов повестки форума стало знакомство с представителями УК «Ваш комфорт» и УК «Креатив» Солнечногорск». Выступающие рассказали об итогах проведения общедомовых собраний собственников жилья и планах на 2022 год: работе по взысканию долгов с неплательщиков, ликвидации ТСЖ, смены держателя спецсчета и предстоящих текущих работах. В ближайшее время многих жителей деревни Кривцово ждут изменения, здесь начнут свою работу две новые управляющие компании. В связи с этим у собственников возникает масса вопросов о том, на сколько качественно будут предоставляться услуги, как будут проводить ремонт и содержать общедомовое имущество. Одним из самых сложных моментов стали проблемы жителей домов № 3 и № 4 деревни Кривцово, находящихся на непосредственном управлении. Протечки кровли и невозможность справиться с ситуацией самостоятельно вынудили жителей обратиться за помощью к администрации. Было принято решение провести комиссионный выезд и определить объёмы, сроки и исполнителей работ.

— Следуя указаниям губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, мы стараемся всё чаще проводить такие собрания с жителями. Это нужно для того, чтобы власти знали актуальные потребности и замечания граждан, — отметила председатель солнечногорского отделения Ассоциации председателей МКД Московской области, депутат местного Совета депутатов Олеся Тыщенко.

— Диалог с председателями Советов многоквартирных домов стал завершающим этапом плодотворной встречи. Мы вместе с жителями обсудили волнующие вопросы, пытались найти пути решения из сложившихся ситуаций, — прокомментировал заместитель главы администрации городского округа Солнечногорск Роман Назаров.