Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Виктор Родионов принял участие в Обращении Губернатора Андрея Воробьёва
31.01.2022, 15:03
350 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава городского округа Солнечногорск Виктор Родионов в составе приглашённых лиц заслушал ежегодное, 10-е по счёту, обращение Губернатора Московской области Андрея Воробьёва к жителям региона.

Власть для человека – такой была основная тема обращения губернатора Подмосковья.

Как сказал Андрей Воробьёв: «В центре нашей политики, наших общих целей и планов именно человек, его запросы, его благополучие и качество жизни. Стратегия развития области по-прежнему остаётся социально направленной». Губернатор напомнил, что пенсия для одиноких и безработных жителей старше 65 будет повышена до 17 тысяч рублей. А учителя и воспитатели детских садов получат надбавки к зарплате в 5 тысяч рублей, младшие воспитатели – 2,5 тысячи рублей.

«Также в обращении Губернатора были поставлены задачи, которые предстоит выполнить в ближайшее время. Так в городском округе Солнечногорск реализуется программа «Чистая вода». Полным ходом идёт модернизация ВЗУ № 1 в Поварово. После завершения реконструкции в этом году чистую воду получат четыре тысячи человек», - рассказал Виктор Родионов.