Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске прошел Кубок 25-летия КВН
27.01.2022, 08:08
366 Просмотров

В рамках партийного проекта «Культура малой Родины», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск приняли участие в Кубке 25-летия Солнечногорского КВН, приуроченном к Дню российского студента.

В составе жюри выступили: исполнительный секретарь местного отделения партии Единая Россия Марина Корчкова, заместитель начальника управления молодежной политики, физической культуры и спорта администрации муниципалитета Мария Попова, директор молодежного центра «Возрождение», член местного Политсовета Евгений Кузнецов, автор и актёр команды КВН «С.С.Р.» Роман Понуров, председатель комиссии по развитию спорта, патриотическому воспитанию, добровольчеству и работе с молодежью Светлана Гаранина.

Игра сезона 2021-2022 годов прошла с большим размахом. Зрительский зал был переполнен желающими поболеть за любимую команду. Участники, в свою очередь, подарили своим болельщикам море приятных эмоций и остроумных шуток.

Обращаясь к собравшимся Марина Корчкова сказала: «Поздравляю Всех с Днём российского студенчества! Студенческие годы – яркий, динамичный и переломный период в жизни каждого человека: время смелых идей и надежд, чудесная пора юности, любви, дружбы и творческих начинаний. Это время, когда закладываются основы будущей карьеры, формируется жизненная позиция, приобретается самый важный капитал – знания. Государство делает все для того, чтобы повысить доступность бесплатного образования. Как отметил в апрельском Послании Федеральному Собранию 2021 года Президент Владимир Путин – такого широкого бесплатного доступа к высшему образованию, как в России, нет практически нигде. Он поручил увеличить количество бюджетных мест, при этом не менее 70% из них — для регионов и там, где не хватает врачей, педагогов, инженеров. В Народной программе партии «Единая Россия» были предложены конкретные предложения для решения этой задачи – обеспечение равного и справедливого доступа к бесплатному очному высшему образованию для выпускников школ и колледжей, расширение количества бюджетных мест в ВУЗах, в приоритетном порядке увеличение числа бюджетных мест по социально – востребованным профессиям и инженерно – техническим специальностям. Поздравляю всё студенческое сообщество с праздником – Днём студента! Сегодня Вы имеете счастье переживать самую прекрасную пору своей жизни – студенческие годы. Надеюсь, что годы, проведённые в стенах учебных заведений, – это не только время упорного труда и освоения профессии, но и самое счастливое время, когда происходит определение и выбор собственной жизненной позиции. Пусть полученное образование сделает каждый Ваш шаг увереннее и подарит друзей, с которыми вы вместе вступите в самостоятельную жизнь и уверенно пройдёте вместе профессиональный путь. Я уверена, что полученные знания помогут Вам внести достойный вклад в развитие и процветание нашей Родины. Командам желаю победы! С праздником!».

По итогу игры победу одержала команда «Домино». Так же были выбраны «Лучший актёр» и «Лучшая актриса». Ими стали Александр Симагин из команды «Домино» и Мария Михайлова из команды «Ошибка 404».