Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Солнечногорске планируется открытие ещё одной «Доброй комнаты»
13.01.2022, 10:10
518 Просмотров

В рамках партийного проекта «Здоровое будущее», актив и сторонники местного отделения партии «Единая Россия» с депутатом Московской областной Думы Сергеем Сретинским и первым заместителем секретаря местного отделения партии Артёмом Жаровым посетили детскую поликлинику городского округа Солнечногорск и обсудили возможность открытия «Доброй комнаты» на территории поликлиники.

Депутат Московской областной Думы Сергей Сретинский и первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Солнечногорск Артём Жаров встретились с заведующей детской поликлиники городского округа Солнечногорск Светланой Кокориной. Осмотрели помещения и обсудили возможность организации «Доброй комнаты».

«Два года назад, в рамках партийного проекта, была организована «Добрая комната» в детском отделении Солнечногорской областной больницы. Детский уголок с игрушками, книжками и наборами для творчества пользуется большой популярностью у малышей, находящихся в стационаре. Хочется расширить проект «Добрая комната» на территории городского округа Солнечногорск, чтобы дети не только в стационаре, но и в поликлинике. После консультации с руководителями проекта будет принято решение об открытии площадки для игры и творчества», – рассказал Сергей Сретинский.

«Добрая комната – проект партии «Единая Россия». Благодаря ему дети, оказавшиеся в больнице или поликлинике, могут проводить время за игрой, раскрасками, просмотром любимых мультфильмов. Это позволяет им отвлечься и не бояться похода к врачу. Дети должны радоваться, даже находясь на лечении, ведь положительные эмоции помогают быстрее выздороветь», – сказал Артём Жаров.